Татьяна Кобелева

Умному верить в бога-глупо, верить в эволюцию-ещё глупее. Где истина? Есть здесь те кто не верит не в то не в то?

Юлия Шишотова

Истина в Библии

Николай Сущинский

Понять умом. что подсказывает тебе интуиция. Это и есть разум. А если жить по чужим подсказкам и сказкам . то так дураком и умрешь. Не эволюционируешь и до истины не докопаешься.

Айсулуу Атаканова

Я тоже задавалась подобным вопросом и вот что решила: : Нет того "Бога",который придуман земными религиями... ведь чаще всего в этих религиях основа - власть и бизнес... а также желание унизить и подчинить людей, внушая идею его греховности!
Но, несомненно есть некий Высший Разум - судя по логично устроенному миру... вот только человеку понять его не дано... как невозможно существу, живущего в 2-х измерениях понять или увидеть то, что происходит в 3 ем! И Разум этот - абсолютная ТАЙНА... как бы не пытались различные ловкие товарищи узурпировать Его и якобы вещать от Его имени.. .
И намерения и действия данного Разума - тоже ТАЙНА... и лучше признать это и не пытаться ответить на вопрос, НЕ имеющий ответа... Так честнее будет!!!

Nataly Barysheva

А что конкретно ты знаешь о Теории Эволюции?

Людмила Демидова

Я! Не верю не в то не в другое! Может быть что то сродни богу! Высший разум например! Но я не считаю себя умной!

Виталий И Эльвира Кравчун

Истины просто нет, все это воображение человека.

Ivan Levashov

Я не псих одиночка, с ума сходим коллективно.

Сергей Редькин

Умный и мудрый это большая разница. Умный знает а мудрый знает как использовать. Умный ни когда не поверит в Бога а тем более Богу и по этому истина для него закрыта изначально. Начало мудрости страх Господень! И умный этого не поймёт потому что для него страх это понятие физическое а для мудрого страх это когда он боится огорчить Бога своими греховными действиями и не из за того что его Бог за это накажет а из за того что он Бога любит.

Оксана

Что касается познания Бога, то здесь инициатива исходит от Него. Если Он не откроет вам Себя, вы не сможете сделать абсолютно ничего, чтобы найти Его. Так оно и бывает: одним Он открывается в большей степени, чем другим, не потому, что у Него есть любимчики, а потому, что для Него невозможно открыть Себя человеку, чей разум и характер - не в соответствующем состоянии. Солнечный свет не может в пыльном зеркале отразиться так же ярко, как отражается он в чистом.

Анна

Может и есть, хотя "здесь" точно нет)
И вовсе не обязательно быть умным, это не панацея))

Станислав Лебакин

Вера - понятие растяжимое настолько, насколько это вообще возможно ...Мне думается, что верить слепо в Бога - глупость вопиющая. Доверять теории эволюции - глупость тривиальная. Вера в себя, уже вера. А что такое ВеРа в Бога - знание о Боге. И Бог ли, тот, кто знает о Тебе? Скорее, Богом является тот, кто достиг большего, чем тот, кто гордо именует себя Человеком! Кто-то сказал: "Атеизм - тоже вера". Да, пожалуй ...Однако, эта Вера, отличается тем, что она исключает наличие того "бога", которого придумали креационисты для порабощения (модификации) сознания населения этой, предположительно оккупированной планеты ...

Наталья Никишина

Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт