Натали Фёфoрова

Глупо ли верить в Бога?

Ирина Мишина

глупо не верить

Виктория Ч

Абсурдно.

Дима Трушин

Да, тот, кто верит фанатик.

Максим Денисов

Глупо думать что вы сами себя создали или думать что твои предки пришли и создали сами себя

Виталий Ковязин

глупо потому что бога творца не существует

Елена Кушникова

глупо, глупость свою показывать, задавая глупые вопросы...

Мария Смусенко

Глупей некуда.
Но, если полоумный, то альтернативы нет.

Алексей Муравьёв

вера не оперирует понятиями ГЛУПО И НЕ ГЛУПО, это категории ума

Nadezhda Fedorovich

Дан. 4:35: «[Всевышний Бог, Иегова] поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь? “». (В Иеремии 10:6, 7 Иегова назван «Царем народов» . Это указывает на то, что как Царь он превосходит других, он может призвать и призовет к ответу человеческих царей и народы, которыми они правят. Будучи Творцом Земли, Иегова является ее законным Правителем, и он никогда не отрекался от этого положения. )
Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Отк. 11:15: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу”». (Это случилось в 1914 году, и тогда начались «последние дни» существующей нечестивой системы. Верховная власть Иеговы проявилась по-новому, на этот раз в том, что его Сын стал Мессианским Правителем. Скоро этот злой мир будет уничтожен, а его злой невидимый правитель, Сатана, будет заключен в бездну и уже не сможет влиять на людей.)

Елена Савченко

Что значит верить?

Я к примеру не верю. Я убежден, что он есть. Разумеется без религиозных сказок. Это простая логика, - у картины есть художник. у нашего мира есть Бог. Ничего сложного и ничего страшного

Виталий Шилкин

Глупо верить ЛЖЕпророкам!

Ксения Маклакова

Абсолютно нет. У человека есть разум.

Валерия Митюшкина

Нет. Все разумные люди верят в бога Летающего Макаронного Монстра.

Lib For

Необходимо верить в Бога.

Калян Пятьдесятвторой

Верить- глупо, библейский кизяк в голове ума не добавит, а знать тебе никто не запрещает.