Павел Евстифеев

Может ли ребенок купить животное

может ли несовершеннолетний ребенок купить животное в зоомагазине без родителей? Имеет ли право продавец продать зверька? На чьей стороне закон.

Сергей Чунту

ГК РФ в помощь

Руслан Назаров

Закон не регламентирует Ваш вопрос, но поскольку за поступки и дела детей отвечают их родители, то несомненно необходимо согласие родителей для совершения такой покупки. Животное - не игрушка, а член семьи на долгие годы, поэтому нужно учитывать мнение родителей, потму что им тоже жить с этим крокодильчиком...

Нилолай Щербакова

если у него есть деньги, ему не могут отказать, я ребенком тоже много чего покупала

Medina Samatova Samatova

ребёнок в праве совершать мелкую сделку не превышающую десяти минимальных размеров оплаты труда, т. е. 1000 руб