Маргарита Зайцева

Что может быть за убийство домашнего животного? Только оплатить стоимость этого животного или еще что-то?

речь про кошку или собаку. А не скотину-)

Vitaliy Petrenko

Есть уголовная статья.

Елена Шелепина

Года 2-3 в легкую можно словить

Татьяна Сырцова

до двух лет условно

Юра Черников

Статья с очевидным для такого деяния названием "за жестокое обращение", предполагает уголовное преследование, без всякой "стоимости" за животное. Если вы, например, пристрелите бездомного (а значит "бесплатного" с точки зрения возмещения стоимости хозяину) пса на улице, да на глазах изумлённой публики- присядете, да ещё огребёте от публики и дом ваш подпишут в стиле "здесь живёт живодёр". Ни на улице, ни в местах отбывания наказаний никто не поощряет насилия над кем-то не своей весовой категории. Что в тюрьме делают с теми, кто попал по статье "насилие" можете почитать сами, ибо даже у уголовников есть свой негласный "кодекс", там нет нарушений закона ради нарушений. Незнание формулировок кодексов не освобождает от ответа за сделанное, а наказание назначает Судья.

Макс

Привлечение к уголовной ответственности плюс обязанность возместить вред ( стоимость животного и моральный ущерб хозяину).