Настасья Ищенко

Вопрос о гражданстве несовершеннолетнего ребенка.

Может ли несовершеннолетний ребенок не быть гражданином России, если известно лишь то, что его мать гражданка Росси, и она только собирается установить отцовство иностранного гражданина? Не известно ни где родился ребенок, не была ли его мать гражданкой другой страны при его рождении.

Лилия

в свидетельстве о рождении прописано МЕСТО РОЖДЕНИЯ ребенка. А после 2002 года в свидетельстве о рождении указываются и гражданство родителей.