Grisha Brinza

Вопрос о греческой гражданстве ?

Ребята те, кто знает объясните пожалуйста вот в России 2 паспорта- Внутрений и Загран, а в Греции как- знаю, что там тоже два паспорта. Как называется, как выглядит ?

Илья

Граждане Греции в возрасте 14 лет получают внутреннее удостоверение личности (карточка такая пластиковая) , которое называется тавтОтита - ταυτότητα , выдается бессрочно, то есть до смерти.
Удостоверение действительно только в пределах страны. Для выезда за границу получают Европейский паспорт (книжечка фиолетово-бардового цвета) называется дьяватИрио - διαβατήριο. Выдается взрослым на 5 лет. Детям на 3 года.

))))) Мне ЛО !!!