Анюта Грибанова

Расположение предохранителей в ваз 21102i?

Здравствуйте. Недавно купили машину, все работает, но глючит, чек иногда вылазиит сам, так же пропадает, на горячую не заводиться, стартер крутит, вроде бы начинает схватывать, но не до конца, проверил датчики, датчик ДМРВ в отличном состоянии, а вот датчик температуры ох. жид в сомнениях, полез в каробку предохранителей, все целые, только вот присмотрелся, а они там воткнуты, как будто наабум, 70% этих предохранителей стоят не по номиналу, т. к написано у гнезда 5 Ом стоит 7.5 Ом, написано 20 Ом стоит 30 Ом, я немного удивился, и хотел узнать если так стоят это нормально? Или их нужно переставить как написано на самой коробки предохранителей по номиналу? Ничего не будет если их поменять местами, я боюсь что, чтонибудь перегорит или выйдет из строя...

Паша

смени свечи, сразу заведешь

Михаил

Номинал предохранителя - не омы, а амперы. То есть, при каком токе он будет сгорать. Если ампераж стоит больше номинала, значит вряд ли сгорели. А то, что стартер плохо схватывает - наиболее вероятно, что аккумулятор разрядился. Зарядить и проверить зарядку в машине.