Сергей Польников

Правда, что с 2013 года ЕНВД стал не обязательным?

Правда ли, что с 2013 года я могу не вставать в налоговой на учет как плательщик ЕНВД и работать спокойно по УСН, даже если применяю вид деятельности, который в 2012г. попадал под ЕНВД?

Olga Baranowa

Если Вы открываетесь вновь, то Вы сами вправе выбрать систему налогообложения. И подать заявление на УСН в течение 30 дней с момента регистрации. И ЕНВД, действительно, с 2013г необязателен. Исключительно по желанию. Если Вы уже находитесь на ЕНВД, то перейти на УСН Вы сможете только с 2014г, подав заявление до 31 декабря 2013г