Алексей Иванов

подскажите и за дачека положения коленчатого вала может не заводитца рено кенго и где он находетца

Юрий Шарга

Да! Он должен находиться спереди мотора рядом с (Смотря на) передний шкив колечатого вала!

Марк

Как было правильно отмечено, он находится спереди мотора, в вашем случае, если смотреть под капотом, то он будет слева. При нерабочем датчике положения коленчатого вала стартер даже не будет прокручивать двигатель.