Оксана

Может ли собака принять своего щенка спустя 3 месяца?

Ольга

Они быстро забывают своих щенков. Вот у нас на работе собачка ощенилась под контейнером, я месяц ходила кормила её, а потом её стукнуло электричкой но она живая куда-то уползла. Кто видел- мне сказали, звала её долго, не пришла. Разобрали пол в контейнере и вытащили щенка. Неделю он у меня подрастал, а потом Ники появилась! Я так рада была, а вот она обнюхала щенка и всё. Короче - Нике нашла хороших хозяев, а щенок Роки уж много лет живёт у меня.

Ан
Анастасия

Нет. Забывают, да и запах другой, но если постоянно вместе гулять, то узнают, вот пудла моя и сын ее, надо будет-за шкирку попытается взять, на пузо завалит))

Катюшка

может и принять. . А скорее всего забудет его и уже не узнает.
Когда мы встретили маму нашего кобеля (на тот момент ему было месяцев 8-9 или около года) - она его облаяла, как мимо проходящего, пристающего мужчину ))) - вообще не узнала уже

Ма
Марина

Нет, животные не помнят родства, мы ходили навещать нашу заводчицу с подросшип щеночком, мамка ее облаяла, она терпела-терпела, а потом тоже облаяла.

На
Надежда

Вполне. Даже женщины не всегда сразу принимают своё дитя.

Ан
Анастасия

нет. щенок, "выпорхнувший из гнезда" уже спустя неделю-две воспринимается собакой, как чужой. исключение - щенок, живущий по соседству и ежедневно встречающийся с мамой на прогулках. вот такие дети остаются детьми на всю жизнь. моя колли до 12 лет продолжала воспитывать дочь из первого помета и разрешала ей есть из своей миски, жили в одном подъезде. немка дочку, живущую в соседней квартире в одной с нами секции, защищала от собак и иногда вваливала ей, когда дитятко заслуживало. а она, увидев впервые, как ее мать кормит следующий помет, улеглась рядом и тоже попыталась сосать (было этой дурынде уже 14 месяцев)

Ол
Олеся

Нет .,не примет как своего щенка.... забудет .!!Зато может просто общатьсяс ним-----умные собаки маленьких не обижают....

Ал
Александра

да но нужно подложить собачку к ней когда спит