Андрей Сазонов

Для чего в линейке дырка?

Алексей Ланкин

Это не дырка а вешалка )

Mehroj Fozilov

Дырка у тёток, а это отверстие)))

Анька Лушина

чтоб вешать на гвоздь

Артем Суюшев

привежи прочную нитку и раскрути посильнее. узнаеш

Егор Болдырев

чтоб прибить на стену (как картину)

Ни
Никита

Для того, чтобы все спрашивали.

Алена Зиброва

Чё бы сквозь неё на мир смотреть, а в промежутках - что бы на гвоздике висела.

Дмитрий Щетинин

чтобы когда сгибаешь линейку и кладёшь туда бумажный жёваный шарик он там хорошо на дырке лежал и далеко улетал после резкого выпрямления линейки.

Мухаммаджон Бахриев

учи физику расширения тел при перепаде температур - отверстие для сглаживания коэффициента расширеня
что не нарушает точность измерения

Николай Прозоров

Это чисто технологическое отверстие для фиксации линейки при изготовлении.

Екатерина Широкова

Пластмассу экономят)) ) а вообще -
в линейке отверстие а дырки в заборах_)!

Евгений Грачев

Для конвейера, очевидно же. Хотя может для того что бы насаживать её на ручку и крутить, издавая при этом звук набирающего высоту вертолёта апач.

Роман Фамилия

чтоб можно было закреплять ее на столе, стене .

Евгений Пяткин

...Мдя.. вопрос архистратегически важный.. а потому и ответ в том же
ключе.. Наверно и затем нужна та дырочка, что и дырка в бублике. .
правда ту дырку можно кушать вместе с бубликом. С чем вас и поздравляю..

Лана Касенкина

Для того, что бы когда на уроке скучно сидеть, школьник, от безделья, через это отверстие мог на окружающий мир посмотреть.
P.S. Все, что имеет натуральное происхождение, называются дырками, а искусственное происхождение - отверстиями.

Натуська

чтоб на уроке сидеть и крутить ручкой просунув через эту дырку в линейку, и тем самым ой как выводить из себя учителя...

Роман Любимов

Чтоб карандаш туда вставлять и крутить как вентилятор, еще через нее подглядывать удобно.

Александр

Для веревочки.

Анастасия Калинина

На верёвочку, и на шею.. . Хм.. . да, наверно, так 🙂 ...