Марат

А чего это вы ДОБРЕТЬ!! ! стали.. прямо на глазах!!!) ) А как же жизненные позиции. , присущая некоторым стервозность и т. д.

http://otvet.mail.ru/question/89373803/?ref=stat
http://otvet.mail.ru/question/89389995

Люся Олесик

это потому, что счастливый
человек злым не бывает!

Люба Васильева

Паштет, ты интересную мысль подбросил, и я её думаю:
А не считать ли стервозность отсутствием жизненной позиции как таковой. Типа человек в творческом поиске себя.
А, как считаешь?)))

Максим Гераскин

понедельник день хороший)

Зи
Зинфира

Отвечу сказкой, в которой есть намек, ДОБРЫМ молодцам урок:

— Откуда берётся доброта? — спросила внучка бабушку.
— Доброта растёт в сердце каждого человека, — ответила она ей.
— Как растёт? Как цветы в нашем саду?
— Да, милая.
— А откуда берётся зло?
— Человек рождается с двумя семенами в сердце. Одно семя доброты, другое — зла.
— Точно, как в нашем саду! Растёт цветок, и рядом с ним сорняк, — воскликнула девочка.
— Сорняки растут и губят красивые цветы. Если их вовремя не прополоть, перестать ухаживать за цветами, то на клумбе останутся одни сорняки, — подтвердила бабушка, — так и в сердце человека. Доброта похожа на цветок. Её надо растить в своём сердце, оберегать от зла.
— А кто не растит в себе доброту?
— Тогда в сердце этого человека побеждает зло. Как сорняки обвивают колючками неухоженные цветы на клумбе, так и в сердце человека семя добра, обвитое злом, не прорастёт. Оно не даст ему расти.
— Бабушка, а как надо растить в себе добро? Цветы я поливаю водой, чтобы они не засохли, граблями рыхлю землю, чтобы к корешкам цветов доходил воздух. Сорняки вокруг них вырываю с корнем.
— Ты, внучка, правильно ухаживаешь за своей клумбой. Так же надо беречь и ухаживать за семенем добра в твоём сердце.
— Поливать его водой? — засмеялась девочка.
— Нет, поливать не надо, — улыбнулась бабушка. — Помогать людям в беде и искренне сочувствовать им. Впускать в своё сердце, как воздух, любовь и доверие к людям. Семя добра умирает от злых поступков, как цветы умерли бы от того, если бы их растоптали ногами. Надо вырывать, как сорняки из клумбы, из своего сердца злость, зависть, жадность, безразличие и ненависть. И тогда доброта расцветёт в твоём сердце большим, красивым цветком, и ты вырастешь отзывчивым и милосердным человеком. А в сердце не останется места для злых и некрасивых поступков.

Тимур Таланцев

У нас теперь велосипеды )))