Юрий Селивёрстов

ваз 21053. помогите вот у меня ваз 21053 очень часто горят катушки зажигания в чем причина

Настька Аржанухина

Вот убил так убил без единого выстрела! Более 20 лет занимаюсь машинами, чего только не приходилось видеть, но НИ РАЗУ не видел сгоревшей катушки на классике! До сегодняшнего дня считал катушку Б-117 (А) неубиваемой (или там стояли другие?) . Теперь даже не знаю, как с этим дальше жить (((

Анастасия Капусняк

Система зажигания какая: электронная (бесконтактная) или ещё с прерывателем?
На них применяются РАЗНЫЕ катушки.
С "обычным" кулачновым прерывателем (трамблёром) должна стоять 117-я, а на электронном 116-я или 27-я.
Использование "не правильной" катушки приводит к её быстрому умиранию. Там длительность и мощность импульса разные.

Екатерина Яковлева

ВВ провода или свечи, или и то и другое сразу

Юлия Косачева

катушки горят если идёт слишком большое напряжение

Наталья Шашурина

генератор выдаёт повышенное напряжение, проверь вольтметром, не должно превышать 14,5 вольт на оборотах выше 3000 . и ещё , возможно плохой контакт клеммы АКБ, в момент работы именно поэтому не рекомендуют снимать клеммы во избежании повышения напряжения.

Rashid

зазор в свечах бешенный