Ахад Ибрагимов

Про роспись глазурью медовых пряников

Ради благотворительности вовлекли меня в это непростое для меня дело - выпечку и декор медово-миндальных пряников с корицей.
Так вот вопрос тем, кто делал домики из пряников, сами пряники и прочее - для глазури нужны сахарная пудра и лимонный сок, чем эту смесь красят, и можно ли вместо сока использовать растворенную лимонную кислоту?
Если вопрос ну совершенно, эээ, наивный, скажем мягко - сорри, для меня выпечка как полет в космос)
За внятные для чайников ответы спасибо))))

Ма
Мария

http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-01.html
посмотрите. . тут практически все о пряниках 🙂

Дима Царев

Вы знаете, у меня дочь занимается росписью пряников (она у меня вообще кондитер от бога). Такие шедевры создает!!! А еще год назад, просто любила кашеварить на кухне. А тут записалась на курсы Елены Двуреченской и пошло: торты, пирожные и вот теперь пряники) Там специальный обучающий курс по росписи и как глазурь делать. Если интересно, то вот ссылка на сайт: http://ot-kuzi.ru/kursy-po-rospisi-pryanikov