Максим Терехов

перевозка котенка в казахстан с росии! какие документы необходимы?

перевезти котенка с россии в казахстан! Котенку 2,5 мес, имеется свид. котенка и родословная, что еще необходимо для того чтобы не было проблем на границе?

забыла уточнить ((( перевозка будет осуществляться на машине

Дмитрий Бондарев

позвоните в гос. вет службу Казахстана они Вам все подробно расскажут
Вам надо ветеринарный паспорт, где будут отметки о дегельминтизации (от глистов) прививки обязательно бешенство. после этого котенок выдерживается 31 день в карантине. после этого вы должны получить ветеринарный сопроводительный документ (выдают только городские гос. службы) .
Или обратитесь в городе гос ветеринарную службу. они Вам более подробно расскажут.

Марина Зарубина

Документы из вет. больницы, что он здоров, справка из соответствующего клуба о том, что котенок не имеет племенной ценности.

Бактыгуль Амираева

Справку на выезд из госветлечебницы.

Андрей Лакомов

главное не самолётом перевозить, а то может взорваться

Виктория Мищенко

Нужна справка на вывоз по форме ф-1. Её получают в гос. вет. клинике. Для получения справки с вас могут потребовать прививку от бешенства и карантин после неё 30 дней. Также проведут анализ на микроспорию (лампой посветят) , потребуют запись о глистогонке и обработке от паразитов (блох) . В некоторых городах (например Питер) требуют обязательное чипирование котёнка. Далее на этой справке ставите печать главного вет. управления города и можно покупать на котёнка багажный билет и ехать.
Отправляла котёнка в Казахстан год назад, возможно что то и поменялось)