Надюха Злобина

Что необходимо для перевозки кошки поездом?

у кого был опыт или кто-то знает, как это делается, подскажите, пожалуйста. Совершенно не в теме, что требуется для того, чтобы кошку с собой на поезде везти. Нужны ли какие-то документы на нее, справки из ветеринарки, нужно ли билет отдельный покупать, как, в конце концов, экипировать животинку в поездку? Из исходных данных: ехать один день и ночь, в общем уезжаем 24 ночью - приезжаем 26 утром рано, у нас есть переноска, и ветеринарный паспорт в котором стоит печать о том что мы поставили комплексную прививку и все.
потом ночью 26 числа садимся в автобус и едем почти сутки, приедем 27 под вечер. Пересекаем границу РОССИЯ-КАЗАХСТАН, что нужно тут?? ?

Только не пишите, типа оставьте у кого нибудь, НЕ ВАРИАНТ!! !

Спасибо!

Александр Семенчуков

Вам потребуется вет. паспорт кошки с прививками от бешенства, если кошка моложе 3 месяцев, то прививка не требуется.

- Форма Ф1, которую нужно взять на основании вет. паспорт в любой гос. клинике Вашего города, и она действительна 3 дня.

- И перед посадкой в поезд купить (на основании своего билета) Багажный билет на кошку, там же в кассах, где и для людей, если в другой кассе, Вам подскажут куда пройти.

Светлана Старостина

В гос. ветеринарке взять справку не ранее, чем за 5 дней до пересечения границы. Справку дадут, если сделана прививка от бешенства. На вокзале в багажной кассе купить билет для кошки, для этого надо будет показать справку.
Переноска по правилам перевозки обязательна, еще возьмите пеленки, салфетки, воду с миской, успокоительное.

Сергей

Начнем с того, что любой кот-путешественник старше 6 месяцев, и породистый и беспородный должен иметь ветеринарный паспорт в котором указываются все прививки, вакцинации и исследования. Существует некое ветеринарное законодательство, которое запрещает междугородние перемещения кошек без специальных «дорожных ветеринарных сертификатов» . Эта бумага по-научному (точнее по-ветеринарному) называется «Ветеринарное свидетельство» (Форма №1) и выдается Районной (Местной) Государственной Ветеринарной Клиникой не ранее чем за 3 дня до начала поездки. С вас потребуют показать животное, сдать его анализ на предмет наличия-отсутсвия гельминтов и пройти обследование на стригущий лишай. Но это еще не все. Даже если ваш питомец имеет все нужные бумаги и надежно заперт в стандартный контейнер, при пересечении границы с вас могут потребовать некую сумму за проставление отметки пограничного ветеринарного пункта.
Если кошка трусливая или буйная, то лучше дать ей успокоительное Есть куча успокоительных средств для кошек, таких как кот-баюн или стоп-стресс, например.
Можно приобрести специальную, мягкую кошачью шлейку, она ограничит перемещение кошки в поезде если поводок надежно закрепить на заднем сиденье или ручке дверки.
Для транспортировки животного в настоящее время существует масса разнообразных контейнеров, клеток, плетеных корзин и специальных сумок-переносок.

я собаку перевожу. на неё надо место отдельное. а вот от кошки кроме вет паспорта с пометкой о прививках и переноски больше ничего не требуется)

Сергей Лопатин

) Необходимо взять ветеринарную справку в ветлечебнице, форма № 1.(справка выдаются на основании ветпаспорта, там должны стоять отметки о прививках и отметка о глистогоном) стоимость около 220 руб . Справка берется на кануне из-за того что действительна лишь трое суток, но никто Вашу справку может даже и не спросить. (Но это не значит, что она не нужна) .
2) В кассе багажа предъявив билет покупаем билет на кошку (стоимость зависит от дальности поездки ).
3) Имея на руках кошку, билеты, ветсправку и багажные билеты спокойно садимся в вагон.
По поводу туалета: удобней всего использовать одноразовые пеленки (можно как детские так и специальные зоопеленки) .
Перевозка домашних животных -
Перевозить кошку лучше в клипере (пластмассовая переноска) Вам, подойдет клипер №1

Кс
Ксюша

А бешенство стоит или только комплексная?
Без бешенства никак ((

Вам нужна справка Ф1 из государственной ветстанции, стоит в пределах 500 рублей максимум, действительна всего 5 дней, поэтому заранее брать не нужно.
На кошку берете багажный билет ( ручная кладь) в день отправления со станции отправления.

В Переноску прикупите пеленку впитывающую, мне из зоомагазина нравятся больше человеческих. Купите шлейку. В поезде поводок привяжете, и пусть по полке гуляет.

Накануне не кормите.
По опыту в дороге кошки не ели, в туалет не ходили, но возьмите на всякий случай.

Кошку можно на плацкарте и обычном купе везти, в повышенной комфортности и выше классом вагон, уже не пустют ((

Shem Самойлов

А я недавно ехала в поезде, там женщина уточняла этот вопрос у проводника. Он ей сказал, что надо выкупать все КУПЕ. А ТО МАЛО ЛИ У КОГО АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ. УТОЧНИТЕ ЭТОТ ВОПРОС. ЕХАЛА ИЗ МОСКВЫ В РИГУ.