Ольга

в ноутбуке есть система wi-fi? для того чтобы поймать интернет надо подсоединить роутер? после этого он автоматически п

Arkaxa

Да так.

Игорь Грачев

настраивать нужно, может еще и дрова нужны будут

Ольга Фролова

Можно ходить по кафе с бесплатным ваем-фаем))) ) Многие так и живут.

Гульнура

Может подключится, а может и нет если на роутере включено шифрование. Тогда нужно будет посмотреть в нём пароль или спросить у хозяина.

Анна Шестакова

автоматически что?
На большинстве современных ноутов wifi изначально поддерживается.
На роутере должна быть соответствующим образом настроена беспроводная сеть.
И потом надо к этой сети подключиться с ноута - найти ее в списке доступных сетей и подключить. Если зашифрованное соединение - ключ сети, прописанный на роутере, ввести.

Усуи Люблю-Вас

ох, Наташенька.... для начала надо подключить интернет, чтоб пришел симпатичный мальчик и протянул провод дальше спроси у мальчика как сделать домашнюю wi-fi сеть и он все популярно с выражением объяснит....

Виктория

Можно без роутера.
Нужно, чтобы был сигнал wi-fi - он может быть от соседского роутера, а может и не быть вообще в вашей квартире. Например, в Макдональдсе есть бесплатный сигнал wi-fi, в библиотеках некоторых есть. В моей квартире ловится около 5-8 сетей wi-fi - но открытая только одна. На остальные соседи поставили пароли.

Если вы купите свой роутер, и подсоедините к проводному интернету, то вы сможете раздавать wi-fi сигнал по своей квартире и соседям.

Если у вас нет проводного интернета, и если ваши соседи не раздают wi-fi с собственных роутеров, то вам wi-fi будет бесполезен в вашей квартире. Вы не сможете ни получить его, ни раздать. Но может пригодиться в местах где есть открытый бесплатный wi-fi. В Макдональдсе, в библиотеках.