Лена Германова

Крем для век «Золотая драгоценность» от Christian Breton Paris - кто пользовался?

В креме действительно есть настоящее золото? Не совсем пойму, как можно в крем добавить металл.

Джамиля Сотавова

Ну, вы не совсем поняли о роли золота в этом креме 🙂
Конечно же, в чистом виде золота там нет. Золото добавлено в крем в виде суспензии из мельчайших наночастиц золота. А вообще вот:
"Золото абсолютно гипоаллергенно, обладает великолепными антиоксидантными свойствами и противовоспалительным действием. Одним из наиболее важных косметических свойств золота является его высокая проникающая способность, золото великолепно проникает глубоко в кожу, что усиливает действие других активных компонентов. Золото стимулирует кровообращение, ускоряет процессы метаболизма и активизирует процессы регенерации. Кроме того золото, электроны золота помогают восстановить нарушенные межклеточные связи. Золото великолепно восстанавливает эластичность кожи, восстанавливает кожный рельеф. "