Андрей Кэпюшонов

летом на море на моих глазах утонул ребенок я могу спасти ее но я побоялся и не успели есть ли вина на мне?

Вера

формально - нет, только муки совести... могли утонуть вдвоём, раз плохо плаваете... сходите в церковь, покайтесь, снимите груз с души... героем не всякий может быть

Ев
Евгений

Это невозможно теперь определить. Вам придется жить с этим.
Ответа не будет никогда.

Кн
Кнопочка

Нет вины: Вы плаваете не очень хорошо... Ну погибли бы 2 вместо одной...

Ти
Тимур

200 метров это много, утонуть могли оба. Тут как фишка ляжет.
Сам тонул на косе с сильным течением двое профи пловцов вытащили.

Ba
Bad

Действительно, вы вряд ли бы доплыли, тем более боитесь воды.

Са
Сангерим

По закону кармы не может страдать тот чья карма чиста. Если девочка в прошлой жизни утопила подростка, и законы кармы восстановили справедливость, была ли в том твоя вина.

Mike

тонущий ничего не соображает,хватается за спасателя так,что сковывает движения,тянет на дно.Поэтому нередко спасают,таща за волосы или за голову.Если вы плаваете неуверенно,то вы бы не смогли спасти,вас просто удержал ваш инстинкт самосохранения,ваш организм знал,что вы не справитесь.Если человек плавает нормально,он не боится плавать там,где глубоко,а вы боитесь.Так что успокойтесь.А 200-250 метров это немало на море,где бывают и подводные течения,может,она в такое попала,тогда вы бы ее точно не спасли,а сами 100% погибли.

Ан
Антон

и вина есть, раз чувствуешь ее, но оправдания нет точно.. ибо много случаев когда спасать бросались даже те кто плавать не умеет...

Василий

сходи к попу,они рассудят и будет тогда на их совести..