Сергей Сазонов

как пишется фамилия Григорьева в загране нового образца? Подскажите, пожалуйста!!!!

может быть, кто-то с такой фамилией получил недавно паспорт? поделитесь!

Aлиза Чынгышбаева

напишите заявление и укажите в нем, как вы хотите, чтобы было написано, иначе напишут какую-нибудь хрень в паспорте. правильно писать grigorieva

Акбарали Хатамов

Пишется так, как Вам напишут, а как конкретно это сделают, никто точно не знает, поскольку правила транслитерации, используемые компьтерными программами ФМС, периодически меняются.
Повлиять на написание Вашего имени и/или фамилии в загранпаспорте Вы никакой возможности не имеете.