Владимир Краюшкин

После прививки началась жуткая аллергия! Вы делали своим деткам все прививки? Я хочу написать отказ, но пока сомневаюсь!

Юлия Ильичева

С двух лет не делаем никаких прививок, после того как сын чуть не умер от прививки от гриппа. Из всех моих знакомых прививки не делает никто.

Natali

делаем все плановые, но с запозданием по разным причинам. аллергия - ерунда по сравнению с заболеванием

Рашид Алиев

В медицине есть правило: "ПОСЛЕ - не значит ВСЛЕДСТВИЕ"

Я планировала ставить все прививки.
В 3 месяца мы пришли на прием, чтобы поставить первую АКДС, но нас в тот день забраковали по анализам (низкий гемоглобин) и прививку не поставили. Прописали препарат для поднятия гемоглобина.
В течение недели у нас начался сильный аллергический дерматит, который не покидает нас до сих пор (дочери уже полгода) . Конечно, вероятнее всего, развитие аллергической реакции спровоцировало лекарство (оно в виде сиропа) .

Но меня до сих пор не покидает мысль, что если б мы тогда поставили прививку, то я бы 100% грешила именно на прививку, и отказалась бы делать следующие.
В итоге, нам до сих пор не ставят прививки из-за сильного дерматита. Но как только пройдет, буду ставить обязательно.

посмотрите доктора Комаровского, очень хорошо объясняет про прививки. http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html

Ирек Сабитов

А вы так уверены, что это из-за прививки? Может это совпадение. Побочки от прививок - это ну оооооочень большая редкость, на них просто спекулируют и раздувают непонятно что. Я все прививки делали и будем делать, я только ЗА! И все знакомые мне делают и врачи своим детям тоже делают, не слушайте. Просто вам нужно вылечить аллергию и выяснить аллерген, а для этого идите к аллергологу.

Светлана Неврова

Делала все прививки дочери, никаких последствий не было ни от одной.

Александра Заренкова

алергия без условно не удобняк попробуй Амарант

Taiger Vid

я делала все прививки, но вместо обычной акдс кололи пентаксим и за сутки до прививки начанала давать противоаллергическое средство...

Денис Петрунин

делала все. думаю, сейчас столько заразы везде, лучше перестраховаться. а прививки не всегда легко переносятся.. . бывает...

Евгений

сделали 6 по графику, посадили печень, что и проявлялось как очень сильная аллергия. Помогает классический гомеопат, вернее, все по-маленьку. один чуть-чуть, другой чуть-чуть. сложно найти "своего врача". от прививок сейчас отказ, могли бы и медотвод дать, но, видимо, за это премии лишают.. . и вообще сейчас допускаю прививки только в крайнем случае, хотя других активно не отговариваю.

Елена Коротеева

А мы прививаемся по индивидуальному графику, а не по графику врачей Сходите к иммунологу-аллергологу, тем более раз такая аллергическая реакция. Либо дадут медотвод на время, либо составят так же индивидуальный график прививок. И как уже написали - обязательно надо пить антигистаминные за 2-3 дня ДО прививки и 2-3 дня после.

Марина Щиголева

я ребенку не делала прививку от гриппа, от клещевого энцефалита, остальные все как положено