Ро
Ромка

хозяйки, вопрос про красную фасоль

почему в ней все-таки попадают хрумкающие фасолинки (это при том, что замачивала на 12ч, затем варила 3ч) ? может, это хрумкают те фасолинки, что из старых запасов (например, лежали мешки где-нибудь лет так ...дцать? или это просто сорт такой? если сорт, то какую лучше покупать, чтобы фасоль получалась вся мягкой?

Иван Цибров

Я думаю и от сорта зависит и от способа приготовления. Я где-то прочитала, что при варке добавляют маленькую щепотку соды, и тогда точно мягкая получится, но сама такое не пробовала пока.

Людмила Кондрашова

Фасоль надо варить в скороварке под давлением. Тогда будет мягкой.

Наталья Подзигун

Старая фасоль и горох не развариваются. Сколько их не вари, они всегда будут жёсткие. Так, что вполне возможно, что смешали.. .