Ал
Александр

Чем отличается белая фасоль от красной?

Может какие-то свойства разные или для разных блюд как-то подходит конкретная. Я вот разницы не вижу. Например, между красным и белым вином разница большая. А у фасоли какое принципиальное различие?

Kr
Krembaher

Сорта разные. Белая в основном используется для первых блюд (супов) , а красная ---для вторых блюд

Ма
Марина

мне кажется, что разница в большей мере эстетическа!

Надежда Россохина

На одну смотришь-она красная, на другую-белая.

Ульяна Казакова

Цветом и отличается! А потом - фасоли существует больше пятидесяти сортов, она бывает и пятнистая, и огненно-красная, и розовая, и фиолетовая, и черная, и бежевая.... Светлая фасоль, как правило, готовится быстрее, а темная - ароматнее. Есть сорт фасоли - не знаю, как называется - такая мелкая, беленькая, с маленьким черным глазком - так она в салатах очень декоративно смотрится, да и варится очень быстро. Суп варю всегда только с красной или коричневой фасолью - у них ярче вкус, но нужно замачивать на ночь. На гарнир не делаю, так как домашние предпочитают более традиционные картошку, гречку, рис. макароны. Сейчас в магазинах много разной фасоли, покупайте, экспериментируйте!