Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Где можно посмотреть, законно ли на данном участке дороги, установлен тот или иной дорожный знак?

Есть мнение, что администрация торгового центра, незаконно установила знак 4.1.2 при выезде со стоянки. А за углом прячутся ДПС и штрафуют всех вподряд

Максим Комаров

ГОСТ Р 52289-2004

Группа Д28

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Технические средства организации дорожного движения

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

Марина Голубинская

оф запрос в ГИБДД по этому району
получите номер входящего в канцелярии ГИБДД данного района.
на запрос они обязаны ответить.

Надежда Карабец

ГИБДД сами берут схему организации дорожного движения у дорожников, дорожники-юрлицо, пошлите им письменный запрос с уведомлением о вручении.

А проще-снимите хорошее видео о работе доблестных ИДПС и отнесите жалобу в надзорку МВД

Александр Экгардт

Дорожные знаки устанавливаются только органами исполнительной власти (правительство, губернаторы, и тд) !
И только на дорогах общего пользования, при съезадх и выездах сних.
Территории торговых центров в соответствии с ПДД являются прилегающеми территориями.
По сути это поле. Но и В поле действую ПДД. Например в части правила правой руки, либо управления ТС в не трезвом виде.
Инспектор не может составить на Вас протокол, если Вы нарушили требования "липового" знака.
Нужно обратится в суд с заявлением, и указать на то, что только органы исполнительной власти имеют право на организацию дорожного движения в России!