Егор Коваль

Помогите решить или хотябы намекните как решить задачу по бух. учёту!!! (((

Для приведенной хозяйственной операции составить бухгалтерскую проводку.
Для этого: 3.1.Определить корреспондирующие счета.
3.2. Выявить тип каждого счета по отношению к балансу.
3.3. Выявить характер изменений каждого счета, вызываемых хозяйственной операцией.
3.4. Определить на какой стороне каждого счета должна быть записана хозяйственная операция.
Хозяйственная операция: «Зачислен на расчетный счет краткосрочный кредит банка в сумме 5 000 руб. »

3.Задача.
Для приведенной хозяйственной операции составить бухгалтерскую проводку.
Для этого: 3.1. Определить корреспондирующие счета.
3.2.Выявить тип каждого счета по отношению к балансу.
3.3.Выявить характер изменений каждого счета, вызываемых хозяйственной операцией.
3.4.Определить на какой стороне каждого счета должна быть записана хозяйственная операция.
Хозяйственная операция: «Выдана из кассы заработная плата персоналу в сумме 300 000 руб. »

в этой тогда получается д-т 50 к-т 70?
а тп операции не понятен....

Максим Паницкий

Зачислен кредит -Д-т 51 К-т 66-5000,
3.2. Тип операции 3
3.3Произошло увеличение актива баланса т. е. 51 счета и увеличился долг по кредиту, т. е. пассив баланса.
3.4 в активе баланса в левой стороне записывается 51 счет -5000,в пассиве баланса в правой стороне счета 66 записывается также 5000.