Анна Платонова

Помогите решить задачу пр БУ или намекните

Организация приобрела для целей деятельности медицинский инструмент стои-

мостью 140 000 руб. , входящий согласно классификации во вторую амортизацион-

ную группу. Срок полезного использования приобретенного инструмента 2 года,

или 24 мес. Расчет амортизации осуществляется нелинейным методом. Рассчитать

норму амортизационных отчислений и сумму ежемесячной амортизации.

Давит Кагзванцян

24 мес-это 1 амортизационная группа, а не вторая, норма амортизации 14.3%
140000х14.3%/100=20020 в год, в месяц /12 мес=1668.33