Светик Новикова

Мешают ли слону сопли, когда он пьет воду хоботом?

Пить воду или какую-либо другую жидкость слоны хоботом не могут. С помощью хобота — могут, а именно им — нет.
Это все равно, что для нас пить носом. Ведь по сути он носом и является, хотя включает в себя и верхнюю губу. У многих животных есть такое полезное приспособление, и не только у позвоночных, например у пиявок.

Татьяна Уткина

Спроси у слона.

Екатерина Скокова

В Африке слоны не простужаются!