Ди
Дина

Каким ядом была пропитана книга Аристотеля в романе Эко Умберто "Имя Розы" ?

Игорь Неупокой

На этом месте лежит читатель, который никогда не откроет эту книгу. Здесь он спит вечным сном.. . ( эпиграф к роману Милорада Павича) Тем же, что и издание "Хазарского словаря" от 1691 года ("Писатель не советует читателю браться за эту книгу без большой необходимости. А если уж он захочет поинтересоваться ее содержанием, то делать это нужно в такой день, когда чувствуешь, что ум и осторожность способны проникнуть глубже, чем обычно. Читать ее следует так, как треплет человека горячка или жар лихоманки, болезни, которая приходит приступами, через день, и трясет больного только по женским дням недели... ")