Надежда Ильина

Проблема с Microsoft Visual C++ 2010 Express :

вот несколько строк из моей программы (приложение Windows Forms) :

private: System::Void pictureBox2_Paint(System::Object^ sender, System::Windows::Forms::PaintEventArgs^ e){
int r = (int) numRadius->Value;
int x1 = rand()%((pictureBox2->ClientSize.Width - r) - r + 1) + r;
int y1 = rand()%((pictureBox2->ClientSize.Height - r) - r + 1) + r;
}

ошибку выдает в :
int x1 = rand()%((pictureBox2->ClientSize.Width - r) - r + 1) + r;
int y1 = rand()%((pictureBox2->ClientSize.Height - r) - r + 1) + r;

ошибка :
d:\pojects\per_ball\per_ball\Form1.h(466): error C3861: rand: идентификатор не найден
d:\pojects\per_ball\per_ball\Form1.h(467): error C3861: rand: идентификатор не найден

но в Console Wizard "rand" работает.

Спасибо, "Зло".
дописал и заработало.

Дмитрий С.

#include
не забыл?