Чу
Чулпан

почему опасны ядовитые животные?

OK
Oybek Karimov

ПОТОМУ ЧТО их укусы могут привести к параличу, удушью, и даже остановке сердца
Все эти симптомы вызывают ядовитые вещества, которые вырабатываются в слюнных и половых секретах, или лимфе и тканевых жидкостях животного. Они не совместимы с обменом веществ человека

Серёга Горбулин

Опасны тем, что могут отравить, убить. Например змея укусит, яд попадает в кровь и человек умирает.