Виктор Филин

чем опасны ядовитые грибы и ягоды для человека?

мне надо под картинкой написать чем опасны они для человека для 1 класса)))

Павел Журавский

Грибы опасны тем что может вызвать рвоту и головокружение. Ягоды тоже как и у грибов. Бывает что доводит ядовитый гриб или ягода до смерти.

Ал
Александра

минимальном случае недомоганием и рвотой, бывает даже приводящее к язве желудка, а в другом вплоть до летального исхода

Виктор Лебедев

Гриб поганка. От него нет противоядия.

Олег Мягков

Да, собственно - ничем.. . Умрешь потом, в страшных судорогах, и все.. .
P.S. Когда вы задавали это вопрос, вас не насторожило слово "ядовитые"?

Евгения Никонова

Уши могут как у слона вырасти. И умрёшь с такими ушами