Юрок Сергеевич

почем некоторые морские животные, поедая мидий, становятся ядовитыми?

Константин Чеклецов

Честно сказать не слышала такого ни разу, может в воде химии много вот и напитались ядом правда тогда сами уже давно сдохли. Разные молюски ракообразные вот они как раз такими и являются причем без химии просто жить всем охота, а когда у тебя нет рук, ног, зубов и мощи огромного тела, поневоле придется защищятся чем-то другим.

Сергей Бородкин

Это где ты такую глупость вычитал?
Ядовитые животные - это защита от хищников. независимо от того, чем питаются.
Я тоже мидии часто ем и до сих по не ядовит. 😉