Юл
Юлия

За что ученику в 11 классе ставят по алгебре - "4", если он не знает даже таблицы умножения?

Я уже не говорю о дробях и задачах. С этим ребенок даже не знаком. Вопрос учителям: почему его переводили из класса в класс с такими знаниями?

Только не надо ссылаться на министерство образования и зарплату.

Анна Адылова

Давайте перефразируем несколько Ваш вопрос ))

По сути Вы спрашиваете почему Имярек допускает брак в своей работе.
Ответ прост : ему это выгодно. А выгода совершенно разная в каждом случае : деньги, не нужно ничего делать, не будет нареканий и т. п. и т. д.

P.S. Вы же понимаете, что для этого есть конкретная причина в данном случае...

Ан
Анна

Это называется издержки обучения.
По аналогии с издержками производства.