Наталья Косарева

уже очень, очень давно был только один человек и у него три сына, откуда взялись нации, что их породило ?

Сергей

Не надо все понимать буквально . Там же сказано - потом женились на женщинах ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ .

Кравченко

Один человек и три сына-а женщины где? Не из чего порождаться!

А если серьезно, то, чтобы твоя теория не значила, она ерунда, мы произошли от древних обезьян

Ан
Аня

локализация групп людей в одном природном ландшафте, в отрыве от других групп.

На
Настя

У Ноя было три сына Сим, Хам и Иаффет, каждый из которых обладал отличительной душой от братьев своих. Так от Сима произошли евреи, арабы и ассирийцы (не путать с Сирией) , от Хама негры и предположительно азиаты, а вот от Иаффета произошли европейцы и славяне, насколько я помню прародителем славян является сын Иаффета по имени Магог. Потомкам Иаффета было пророчено светлое будущие, а вот потомкам Хама суждено быть рабами у братьев его. Следует отметить, что до Ноя человечество не было разделено на народы, а было монолитно.

Евгения

Тут вся фишка в том, что сыновья были разные:
1) старший умный был детина
2) средний был и так, и сяк
3) младший вовсе был дурак
А уже от них пошли все нации и народы. От каждого - свои...

Иван

Тухлая Еврейская народная сказка, в неё верят миллиарды взрослых зомби, не проверяя, не анализируя. Просто тупо верят в этот бред! Остаётся только сочувствовать безумцам, ибо основная масса неизлечима и сопротивляются вразумлению!