Танюшка

Правда ли, что в Москве большинство работодателей требуют, чтобы была московская прописка?

Зачем она нужна и как ее получить, если квартиру снимаешь?

Сергей Александрович

Не прописка (её давно нет) , а регистрация, хотя бы временная.

Анна Андрейчева

если снимаете квартиру, нужно, чтобы её хозяин зарегистрировал вас по месту прибывания временно

Иван Мейхер

да, и при том официальная

Александр Марков

без прописки ты ни кто!

Андрей *****

Как правило в большинстве вакансий требуется прописка Москва, Московская область, так чтобы "строго Москва" - редкость. Естественно можно оформить и временную регистрацию (имея постоянную в другом регионе РФ) - но это уже особая категория граждан, которым и работу найти сложнее и зарплаты ниже.

Надежда Гулевич

хрень полная, а если в действительности спрашивают, так это развод