Ma
Maria

Среди вас есть работающие мамы?...

Ребенка я планирую как минимум через год, но уже сейчас "подготавливаю почву". Планирую, либо сразу после окончания отпуска по беременности и родам выйти на работу, либо сразу (может через пару недель) приступить к работе на дому, с приездом в офис раз в неделю. В моем случае это возможно, но вот думаю насколько я буду уставать? Кто-нибудь так выходил на работу (я не говорю про подработки и прочее, а именно выход на прежнее место работы) , сильно уставали (устаете) , все успевали, или считаете лучше подольше посидеть в отпуске по уходу за ребенком? Моя дочь школьница, когда была грудничком, вроде не напрягалась, подрабатывала вязанием... а вообще особо не помню.

Алексей Гаситашвили

Я начала работать ровно через 2 недели после родов, так как я работаю дома то проблем не было ребенка кормили смесью проблем не было. Зато всего вдоволь и проблем с деньгами не ощутили

Сергей Дорофеев

можно, конечно, всё что угодно планировать и это хорошо, но действовать придется всё равно по обстоятельствам. А какие будут обстоятельства у вас на тот момент, одному Богу известно.

Ольга

Если у Вас есть уже ребенок, то чего спрашивать. Второй ребенок будет не обязательно такой, как первый. Да и возраст даст знать. Дома тяжелее сидеть, чем на работе. Вопрос, с кем чадо будет.

Вячеслав Шишкин

я в первый месяц постоянно хотела спать, малышка часто кричала, так как колики были (в роддоме инфекцию занесли) . Не представляю даже, чтобы в такой ситуации еще и работать! Мне кажется все от ребеночка зависит, есть спокойные, а есть капризные

Usmonhon Umarov

я работала редактором медицинского сайта на дому и счас работаю тоже