Александр Котик

я мама не работаю можно ли оформить детские до 1.5 лет на папиной работе!

Esen Umarov

нет.
Пособие по уходу за ребенком получает тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Если муж оформит этот отпуск на себя, то тогда это пособие будут платить ему.

Игорь Гладун

да, можно. просто возьмёте справку из центра занятости, что на учёте у них не состоите, и всё

Айсулуу Атаканова

Детские до 1,5 лет вам нужно оформить в соц. защите (или как это у вас называется), потому что по уходу за ребенком находитесь вы, а не ваш муж. а вот единовременное получаете у него на работе.

Валентин

До 1,5 лет оформляешь на себя перечень документов можно спросить в соц. защите.

Илья Рылов

если вы про отпуск по уходу за ребенком (40% от среднего заработка) , то его платят тому, кто сидит с ребенком. Если оформите на папу, то он будет сидеть дома. В противном случае ничего получать он не будет. Если у вас низкий доход на члена семьи, то соц. защита будет вам платить, но там ТАКИЕ гроши.... одно название

Александр Карлов

Если мама не работает, а не в отпуске сидит, то детские оформляет папа на работе. Пособие по уходу за детьми до 1,5 лет. У нас так было. Может, сейчас всё и поменялось, не знаю. А в соцзащите оформляет неработающая мама, у которой мужа нет.