Га
Галина

Чувствовалось ли присутствие Духа Святого, когда патриарх Кирилл давал обет отречения от собственности?

Zulfira Ahmadullina

А он давал такой обет?

Устав РПЦ, принят 16 августа 2000 года (глава IV, пункт 14): "Церковное имущество, которым обладает Патриарх Московский и всея Руси в силу своего положения и должности, является собственностью Русской Православной Церкви. Личное имущество Патриарха Московского и всея Руси наследуется в соответствии с законом".

Иван Тучин

А что такое святой дух? Когда кто-то из святых воздух испортил?