Наталия Пахомова

Умереть ради свободы или жить в надежде на счастье? О живых, мёртвых и воскресении.

"Не умрёте - не будете жить" - говорил Иисус. Аналоги этой фразы есть и в других религиях, в том числе религиях более древних и не христианского типа.
Смысл в том, что человек, ощущающий своё тело мёртвым, становится по настоящему свободным. Это подходит воинам, монахам, но обычному человеку может всё жет лучше наоборот, ощущать себя живым, терпеть комплексы и страхи понимая, что мёртвое тело неспособно ощутить всего возможного счастья земного рая? Или смысл воскресения в этом и состоит, что во время царства божественного закона человек способен снова ожить?
Что думаете по этому поводу?

Марина Миланович

Всё слова, а на деле - смерть всегда горе, страх, боль и ужас. ПОЭТОМУ когда чел умирает ВСЕ что делают? СКОРБЯТ....

Саша Петров

уже думать устала. у меня была кл. смерть. я видела и чувствовала, очень не обычное. и если это так, то, да там свобода.

Xurshid Tursunov

Счастья не существует, это утопия.

Жить ради Царствия Небесного, только так, поэтому Господь и говорит, не умрете, не Воскреснете.

И говорит это Он нам не о теле, а о духе и о душе. Только в Боге и живет Душа а в ней Дух только в Боге и Воскресает для Вечной Жизни.
Бог есть Бог жизни, а не смерти. Плоть, это собственно и есть Тело человека она же немощна и смертна, Дух же всегда бодр, будет жить и существовать, но, если Дух не питался ранее при жизни Богом, и не кормил Душу, то он тоже Воскреснет, но не для того, чтобы жить в Боге и с Богом. Потому. что изначально был уже умершим и не сможет такой Дух принести душу в Лоно к Богу.