Александр Сысоев

Скажите, а почему в Писании сказано, что в Первое Воскресение из мёртвых, воскреснут только "Замученные за

свидетельство Иисусово! ", а как же все остальные Святые, их не будут воскрешать?

Валентина Степанова

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Это так называемое частичное воскресение, в котором будут участвовать те, кто были активными и самыми яростными гонителями Христа и Его последователей.
Да, они умрут от славы Того, Которого распяли. Хотя мы знаем, что будет два воскресения - праведников и нечестивых (Дан. 12:2, Ин. 5:29, Деян. 24:15, Откр. 20:5,6,13,14) - существуют и исключения. Например, Енох и Илия не будут участвовать в первом воскресении праведников, потому что они не умирали. Лазарь, дочь Иаира, сын вдовы из Наина, воскрешенные Христом, будут воскрешены вторично, что не помешает им быть в царствии Божием. Эти исключения не изменят общий план Божий: будет два воскресения. В первом восстанут из праха спящие праведники над которыми смерть вторая не имеет власти; во втором - нечестивые, которые затем уйдут в небытие. Да благословит нас Бог быть вместе с Ним в царствии Его!

Maksim Andreev

А кто так решил что такой порядок?

Евгений Ниточкин

библия написана не для верующих