Aleksey Uljnkin

В чем смысл воскресенья если Иисус, в период между распятием и воскресением был жив?

Он в это время доносил евангелие в аду....

Роман Строгонов

До распятия Христос жил как человек, а воскрес как Бог.... в том и смысл . Бог стал человеком ( Христом ) , чтобы показать, что человек может стать Богом"...

Гуля Шеркулова

Он проповедовал после воскресения.

Анна Кулагина

Он не был жив - Он был мёртв. То, что душа существует после смерти и всё осознаёт - это не означает, что человек жив. Человек - это единство души и тела, и полноценное существование для него возможно только в теле. Поэтому победа Христа над смертью - это важнейший момент для человечества.

Mariya Yumaeva

Он был распят и воскрес, и читал евангелие в аду что бы христиане попали в рай