Ильдарик Гумаров

Я тут подумал, а почему на крестике изображен Иисус распятым? Разве это не бред? Тогда какой смысл вообще его носить?

Блин, я знаю что он был распят, какой смысл этого изображения на крестике?

Сергей Михайлов

А почему нет? Мощи целуют, орудие убийства носят. Все нормальн!

Артём

Не въезжаешь - не носи, кто заставляет? 🙂

Татьяна

поищите в истории значение креста до христианства...

Магдалена М

Если твой самый любимый друг был бы казнен по ложному обвинению, сделал бы ты тогда изображение орудия его казни (например, петлю палача или электрический стул или винтовку команды, снаряженной для расстрела) , целовал бы эту копию, зажигал бы свечи перед ней или носил бы на шее как священное украшение? Это было бы невообразимо. Однако почитание креста не есть нечто иное. Тот факт, что крест является языческого происхождения, только еще ухудшает дело.
Почитание креста — не христианский обычай. Им не выявляют любви к Богу и Христу, но пренебрежение. Этим нарушаются заповеди Бога, касающиеся идолопоклонства. Почитается языческий символ под христианской маской (Исход 20:4, 5; Псалом 113:12—16; 1 Коринфянам 10:14).

Ольга

Смысл заключен в словах Самого Христа, сказавшего ученикам и народу: «Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12, 32).

Мишина Елена

у первой церкви не было дорогих одежд красивых зданиий Бог не требует служение рук человеческих в сердце впустите БОГА

Андрей Добров

Носишь и гордишся : вот смотрите я распинаю Иисуса, в теории....))))

Ol
Olga

христос был распят или первый раз слышишь

Андрей Власов

погугли .найди смысл крестика.

Наталья Булгакова

крест символ терпения Христиан .Но они не оправдали крест Христов а носят как украшение потому и страдают.

Шахин Мамедов

Христос на кресте символ спасения (человечества, человека) . Чтоб знать все тонкости, надо быть в "теме".

Татьяна Нащинская

Кресты- это идолы. Это носят те, кто не знает Бога и Христа. А делают, чтоб зарабатывать деньги.

Drkhair

Носи крестик с не распятым Иисусом. Сходи в церковь и купи.