Евгения Флегонтова

Разве не Дьявол толкал Иисуса на распятие? Не выдержал Иисус искушений и распялся?

Гена Пролит

Да, это парадокс. Иисус сам макнул хлеб в соль и подал Иуде. И в Иуду вошел Сатана.. . Странно как-то - Сатана сделал это ради искупления грехов человечества?

Екатерина

Иисус - Бог Наш Православный. Славте Его!

Хасан Худояров

Это сделали люди, которые не поверили Иисусу

Ирина Тихонова

Нет, Иисус знал о том, что его распнут.

Axtam Yunusov

Ага. Обиделся на сатану и прибил сам себя от тщеславия и обиды.)))

El Camino ***

Распяли Иисуса люди, подстрекаемые церковниками, которым Он мешал властвовать. И если дьявол и толкал, то только этих "слуг Божьих". А о том, что Его распнут, Он знал заранее, но пошёл на это в надежде, что люди может хоть после этого поймут, что значит Его Истина, которая дороже жизни.