Алексей Неживёнков

имею ли я право на бесплатные услуги в федеральном медицинском учреждении

в страховой сказали что есть определённый перечень, но где его найти... хочется получить консультацию ну и по возможности сделать операцию в институтте им Отта, но стоит это очень дорого

Вмваипаир

На операцию вы можете получить квоту, но если она вам положена. Чтобы это узнать нужно иметь направление на операцию. И с ним обратиться в отдел квот вашего горздрава.

Светлана

В областном министерстве здравоохранения просите направление по квоте. По другому вряд ли.

Вера

зайдите на сайт института - посмотрите, что туда надо и начинайте письменно!! ! требовать :на имя главврача, в минздрав
На сайте минздрава отвечают через месяц
Как только начинаешь требовать - сразу все находится - они иногда сами не знают, чего надо.
На сайте института гастроэнтерологии написано, что для москвичей, что нужно для иногородних (направление из минздрава) . Уверенно настаивайте - вы знаете, что вы это сделаете.

Малыш

по Конституции имеете, а вот на практике с этим очень сложно. у Вас должно быть направление в такое учреждение или Вы должны получить квоту на проведение операции. Выясняйте в местном здравотделе, не стесняйтесь, ищите любые возможные варианты.

Антон

Операции идут по квоте. В каждом регионе есть очереди. Ждут квоты долго. Узнавайте у себя по своему заболеванию.