Александр Харитонов

Нормы освещенности медицинских учреждений

Кто нибудь знает какие есть нормы освещенности для освещения безопасности медицинских учреждений? В каких документах это прописано? Например: какая должна быть освещенность в операционной от освещения безопасности если рабочее освещение отключилось? Нашел только нормы освещенности рабочего освещения.

Артем Пупынин

Погугли на тему Электрооборудование медицинских учреждений!
Питание операционной - непосредственно от ВРУ здания, по первой категории надёжности электроснабжения, с доводкой до АВР в операционной и с автоматическим переключением на аварийное освещение. Аварийное освещение от аккумуляторной. Кроме того - пердвижные аккумуляторные Штативные процедурные установки Серии MEDILUX.
Нормы освещённости не ниже как при нормальной работе.