Vasliddin Saitov

интересуют мнения тех, кто поступал в медицинское учреждение

какие экзамены сдавали для вступления? какие предметы трудней всего сдавать для поступления? какой порог баллов? и как трудно туда поступить?
заранее спасибо ответившим.

Александр

Поступал я в медицинское учреждение, но сдавал только кровь и анализы когда слегка очухался.

Slavik Foros

Химия, биология, русский. Порог баллов в каждом ВУЗе свой, информацию человек, владеющий азбукой, может прочитать на сайте. В московский мед поступить трудно, учиться тоже нелегко, в других городах - не знаю.

Александр Смирнов

Полностью солидарен с Мини Мы. Поступать в мед. учреждение (т. е. в больницу) и поступать в мед. вуз - две громадные разницы %-|
Чаще всего нужны сертификаты по химии и биологии, иногда вместо одного из них нужен сертификат по физике. Насколько трудно сдавать экзамены, зависит больше всего от тебя, а насколько трудно поступить, зависит от вуза, факультета, специальности. Скажем, на стомат поступить обычно сложнее, чем на лечебный. Есть мед. вузы, в которые можно поступить без особых проблем, а есть такие, в которые нужны очень высокие баллы.
И таки да, вся информация о конкурсах за прошлые годы выкладывается на сайтах вузов.