Вася Жабкин

выступление на тему память в чем ее сила .. очень нужно кто силен в ораторском искусстве....

в плане память - что мы помним о наших предках что нужно помнить историю .. и тп.. . пожалуйста .. очень нужноо..

Кирилл

Память это то что мы постоянно делаем. как мы учим язык мы постоянно стараемся на нем говорить. но есть источник всей памяти. из вашего вопроса о предках. есть планета куда они попадают называется Питра лока. можешь в нете посмотреть.

Айжан Тыныбаева

Вот же занудство какое.. . иногда удивляешься на какую хрень заставляют переводить молодость.
Память, конечно, сила, только это не ваш опыт по-любому. Это сторонние пересказы, часто "глухой телефончик" и куча пропаганды. Увы, но такова реальность. Взгляните на нашу историю.. .
Так что главное все же не "помнить", а думать, соображать.

Арчибальд Ледов

Почти 2\3 своей жизни не интересовалась памятью предков. Но... пришло время, в руки попалась книга исследований нашего края. обзоры жителей с 1798-1897 и дальше .И так затянуло, так бесконечно интересно, с каких корней протянулись те росточки моей семьи, сколько таких семей было, не сказанно интересно.
Память -это то, что МЫ получаем при рождении, если не тратим попусту. И это то, что мы оставим после себя нашим внукам -и дальнейшим поколениям. Я отыскала прадедов с 1787 года (женщин тогда в архивах не указывали иногда.
Вот смотрите что получается = Матфей -Теодор -Алоизий - Эмилия -Я - мои трое -мои внуки пятеро... Это только по маминой линии.
Простите, может я не о том. Вот сейчас ищу данные о Наполеоновском солдате ( ПОЛЬ)... как он одноногий попал в наш край, и от него идёт род моего отца. Ирена.