Саша Гуров

Как завут героя этой истории ( слышала очень давно, поэтому извиняюсь если переврала истоию)....

Один древний философ ( а может не философ... ) плыл на корабле. В те дни не было особых кают вип класса и он сидел на палубе где стояло стадо овец. Карабль попал в шторм. Капитан корабля приказал скинуть овец в море, а иначе погибель. Матросы схватили барана -вожака и толкнули за борт, за ним последовало всё стадо.... так вот философ сидел ухватившись на канаты, что бы не прагнуть вслед овцам.

Дмитрий Кузьмин

Увы (((
Нет такой истории в мировой сети...