Эл
Эльвира

история точки как знак препинания. очень срочно чем больше тем лучше!!!

Геннадий Терёшин

Прообразом точки являлся знак креста (знак остановки) , им писец обозначал место на котором остановился перед уходом на молебен или трапезу (знак вполне мог падать на середину слова) . Впоследствии знак сократился до пунктирного креста, а далее — до точки