Тв
Твоя

помогите расставить знаки препинания в предложении.. . очень надо

Сильный ветер внезапно загудел в вышине деревья забушевали крупные каплю дождя резко застучали и зашлёпали по листьям сверкнула молния гроза разразилась

Вячеслав Гостев

Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные каплю дождя резко застучали и зашлёпали по листьям, сверкнула молния, гроза разразилась
Тургенев - Записки охотника

Дм
Дмитрий

Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные каплю дождя резко застучали и зашлёпали по листьям, сверкнула молния - гроза разразилась

Владимир Мельников

Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные капли дождя резко застучали и зашлёпали по листьям, сверкнула молния: гроза разразилась.

Ванюшка

Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные каплИ дождя резко застучали и зашлёпали по листьям, сверкнула молния - гроза разразилась.